Пловцы СШ (К) ЦСКА, г. Севастополь завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях Mad Wave Classic 2023
23.11.2023
18 и 19 ноября в Москве прошёл осенний старт Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic 2023. В 50-метровом бассейне водного стадиона «Динамо» выступило более 900 сильнейших пловцов из 27 регионов России, а также представители Республики Беларусь. Участниками заплывов стали юноши и девушки от 9 до 18 лет.

Честь армейского Клуба на соревнованиях защищали воспитанники Натальи Новак. Кандидаты в мастера спорта России по плаванию достойно выступили на московском этапе Mad Wave Classic 2023, показав своё упорство, волю к победе и заняв места на пьедестале почёта 11 раз.

«Для наших спортсменов этот старт был не из лёгких, так как подготовку мы проводили в 25-метровом, а не в 50-метровом бассейне. Не смотря на этот существенный нюанс, это наше лучшее выступление за три года. Уровень этих соревнований очень высокий. Спортсмены со всей России их любят из-за высокой конкуренции и отличной организации», – рассказала пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь тренер по плаванию Наталья Новак.

На счету Даниэлы Акимовой четыре медали в группе девушек 13-14 лет: «золото» на 200 м брассом (2.51,93), «серебро» на 200 м на спине (2.37,26), две бронзы – на 100 м брассом (1.19,99) и 50 м на спине (33,26).

Никита Ханин стал лидером среди юношей 15-16 лет на дистанции 50 м брассом (31,06).

В той же возрастной категории Никита Переверзов дважды занял второе место – на дистанциях 200 м на спине (2.17,71) и 200 м комплексным плаванием (2.17,37), а также был третьим на 50 м на спине (28,90).

Среди девушек 13-14 лет Евдокия Жавнерчик стала серебряным призёром на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2.36,23 и бронзовым призёром на 100 м на спине, проплыв дистанцию за 1 минуту 12,41 секунды.

Самый старший пловец из севастопольский делегации Роман Пеструев завоевал бронзовую медаль среди юниоров 17-18 лет на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 24,69.

«С одной стороны, спортсмены показали высокий уровень конкурентоспособности, с другой стороны, выявились нюансы для шлифовки их техники и мастерства для успешных выступлений в 50-метровом бассейне. Таким образом, поставленные цели и задачи были выполнены. Следующие важные соревнования – чемпионат и Первенство Южного федерального округа – будут проходить в 2024 году в 50-метровом бассейне в Волгограде, где мы будем быстрее и лучше вчерашних нас! А значит будут новые победы и рекорды!» – отметила Наталья Новак.

Ближайшие соревнования у армейских пловцов СШ (К) ЦСКА, г. Севастополь – городской турнир в конце декабря, по итогам которого будет подведён итог спортивных достижений 2023 года.