A A A
Б Б Б
Российские лучники Эрдэм Цыдыпов и Инна Степанова – обладатели «золота» VII Всемирных военных игр в составе смешанной команды, у женской сборной – «серебро»
23.10.2019
Сегодня, 23 октября, в пятый день VII Всемирных военных игр в Ухане (Китай) прошли состязания лучников. Российские спортсмены стали лучшими среди смешанных пар и вторыми среди женских команд.

Прапорщик Эрдэм Цыдыпов и прапорщик Инна Степанова, выступая в составе смешанной команды, завоевали «золото» VII Всемирных военных игр, которые проходят в эти дни в Китае. В полуфинале российские стрелки со счётом 5-4 переиграли французов, а в финале Цыдыпов и Степанова встретились со спортсменами из Китая. Встреча завершилась со счетом 5-4 в пользу россиян и принесла российским лучникам первое «золото» на турнире.

Кроме того, женская сборная России, в составе которой выступили прапорщик Елена Осипова, прапорщик Инна Степанова и прапорщик Виктория Будаева, стала второй в состязании женских команд. В полуфинале наши девушки со счётом 6:0 разгромили команду Украины, а вот в финальной встрече потерпели обидное поражение от сборной Беларуси – 2:6.