A A A
Б Б Б
Российские дзюдоисты – обладатели «золота» VII Всемирных военных игр в команде
22.10.2019
Сегодня, 22 октября, в китайском городе Ухань, где продолжаются VII Всемирные военные игры, состоялось командное состязание дзюдоистов. Мужская сборная ВС РФ записала на свой счёт «золото».

Мужская сборная Вооруженных Сил Российской Федерации, в составе которой выступили рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Обид Джебов, прапорщик Ислам Хаметов (оба – до 66 кг), рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Армен Агаян (до 73 кг), лейтенант Аслан Лаппинагов, старший лейтенант Алан Хубецов (оба – до 81 кг), прапорщик Михаил Игольников (до 90 кг), прапорщик Инал Тасоев и прапорщик Антон Брачев (оба – 90+ кг), одержала победу в командных соревнованиях на VII Всемирных военных играх.

В финале российские дзюдоисты разгромили сборную Бразилии. Третье место разделили команды Кореи и Франции.

Российская команда, одержав победу, поздравила своего начальника спортивной команды ЦСКА ― старшего тренера сборной Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо майора Алексея Поддубного подбрасыванием на руках.

В беседе с пресс-центром ЦСКА Михаил Игольников отметил, что вся команда и тренер провели огромную работу по подготовке.

«В первую очередь, это была личная борьба, каждый спортсмен отдельно готовился, тренировался – отдельно как личность. Все мы тренируемся при поддержке ЦСКА. А командная борьба – это вообще, считайте, другой вид спорта, потому что тут мы уже одно целое, друг за друга. Мы уже по-другому настраиваемся, и для тренера другая работа. Тренер, как менеджер уже – в ЦСКА это начальник команды, он правильно рассчитывает каждого спортсмена с кем он должен выйти, какую схватку отбороться, чтобы другой отдохнул или наоборот подготовился. Такая небольшая шахматная партия», - сказал армейский дзюдоист.

Игольников также отметил, что тут все приехали выигрывать:

«Легко здесь ничего не бывает. Что касается бразильцев -  в прошлом году мы проиграли им со счетом 3:2, по небольшой глупости. Естественно, в Бразилии им и стены помогали. В прошлый раз мы им уступили, в этот раз мы очень сильно настроились и это было уже делом чести. Мы вышли и выиграли досрочно – 3:0, не откладывая нашу судьбу на судей».

Также в командных соревнованиях сегодня участвовала женская команда. Россиянки заняли итоговое пятое место.