A A A
Б Б Б
Спортсменка ЦСКА Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки года в Европе по версии European Athletics
15.10.2019
Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту старший лейтенант Мария Ласицкене номинирована Европейской легкоатлетической ассоциацией (European Athletics) на награду «лучшая легкоатлетка года в Европе».

В этом году армейская легкоатлетка старший лейтенант Мария Ласицкене, специализирующаяся в прыжках в высоту, одержала победу на мировом первенстве в Дохе, став первой в истории трёхкратной чемпионкой мира, а также выиграла чемпионат Европы в помещении в Глазго и «Бриллиантовую лигу».

На звание лучшей легкоатлетки года в Европе также претендуют Анжелика Сидорова (Россия, прыжки с шестом), Дина Эшер-Смит (Великобритания, спринт), Йоанна Федоров (Польша, метание молота), Элеонора Джорджи (Италия, спортивная ходьба), Сифан Хассан (Нидерланды, бег на средние и длинные дистанции), Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания, многоборье), Констанце Клостерхальфен (Германия, бег на средние и длинные дистанции), Геза-Фелиситас Краузе (Германия, бег с препятствиями) и Малайка Михамбо (Германия, прыжки в длину).

Голосование в социальных сетях – Twitter, Facebook, Instagram – продлится до пятницы, 18 октября. Также свой выбор сделают представители национальных ассоциаций, журналисты и эксперты. Церемония вручения наград состоится 26 октября в Таллине.

Фото: www.mir-la.com

Персоны на мероприятии