Армейская фигуристка Елизавета Туктамышева – победительница этапа Кубка Санкт-Петербурга
27.09.2019
В северной столице России продолжаются соревнования в рамках этапа Кубка Санкт-Петербурга по фигурному катанию. Спортсменка ЦСКА/Санкт-Петербург Елизавета Туктамышева выиграла турнир, показав лучшие результаты в короткой и произвольной программах.

Чемпионка мира и Европы, призер командных чемпионатов мира Елизавета Туктамышева (ЦСКА/Санкт-Петербург) первенствовала на этапе Кубка Санкт-Петербурга по фигурному катанию.

Накануне армейская фигуристка набрала 80,60 балла за короткую программу. Девушка выступала под композицию «Drumming Song» британской группы Florence and the Machine. Она начала с исполнения тройного акселя, затем прыгнула каскад из тройных флипа и тулупа, а в конце выступления исполнила тройной лутц.

За произвольную программу Туктамышева, набрав 148,52 балла, также стала первой. Фигуристка чисто исполнила два тройных акселя в начале произвольной программы - сольно и в каскаде.

Таким образом, по сумме двух прокатов у спортсменки 229,12 балла. Второе место с результатом 193,09 балла заняла Серафима Саханович. Замкнула тройку лидеров Анастасия Губанова – 188,57 балла.