A A A
Б Б Б
Армейская теннисистка Елена Веснина в августе приступает к тренировкам
18.07.2019
Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро армейская теннисистка Елена Веснина рассказала РИА Новости о своем возвращении на корт и о том, что хотела бы выступить на Играх-2020 в Токио в паре с Екатериной Макаровой.

С июня прошлого года спортсменка ЦСКА Елена Веснина не принимала участия в турнирах, а в ноябре теннисистка родила дочь. В воскресенье олимпийская чемпионка приняла участие в благотворительном турнире, проходящем в московских «Лужниках».

«Я год не играла, и очень рада, что наконец-то выдалась возможность поучаствовать в таком прекрасном деле, благотворительном турнире, и приурочить это к моему первому выходу на корт серьезному. Непросто после такого перерыва играть, но очень приятно увидеть всех друзей, девчонок, с кем играли, и почувствовать себя вновь спортсменкой», - призналась РИА Новости Веснина.

«В августе начну тренироваться, приводить себя в форму. Надо периодически брать ракетку в руки, большой перерыв получился. Ребенок отнимает много времени, и, честно говоря, мне хотелось насладиться материнством в полной мере. И теннис отошел даже не на второй план. В августе начальный этап, а ближе к ноябрю-декабрю хотела бы более сильные нагрузки делать», - отметила теннисистка.

Также спортсменка подчеркнула, что пора начинать думать о следующих Олимпийских играх, которые пройдут в Токио.

«Мы последние олимпийские чемпионки в паре. Конечно, хотелось бы выступить в Токио с Катей, если получится. Потому что у нее сейчас у самой травмы. Надо уже думать об этом, но все зависит от нашего здоровья и состояния, а так в планах и мыслях это есть», - подытожила армейская теннисистка.

Фото: REUTERS

Персоны на мероприятии