Команда Западного военного округа – чемпион Вооруженных Сил Российской Федерации по летнему офицерскому четырехборью
06.07.2019
Сегодня, 6 июля, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по летнему офицерскому четырехборью. На базе Военного института физической культуры состязались лучшие спортсмены ВС РФ. Победителем соревнования в общекомандном зачете стала сборная Западного военного округа.

«Серебро» соревнования завоевали команда Восточного военного округа. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Южного военного округа.

В личном первенстве было разыграно 15 комплектов медалей в различных возрастных категориях.

Победителями и призерами Вооруженных Сил по летнему офицерскому четырехборью стали:

1 возрастная категория

1 место – лейтенант Руслан Курбанов (Восточный военный округ);

2 место – курсант Дмитрий Кугергин (Западный военный округ);

3 место – курсант Константин Гончаров (Западный военный округ).

2 возрастная категория

1 место – капитан Николай Шумихин (Западный военный округ);

2 место – капитан Андрей Игнатьев (Южный военный округ);

3 место – капитан Алексей Пинаевский (Южный военный округ).

3 возрастная категория

1 место – подполковник Алексей Ильчиков (Военно-морской флот);

2 место – подполковник Марат Цевелев (Военно-морской флот);

3 место – капитан 2 ранга Владимир Мосунов (Военно-морской флот).

Напоминаем, что чемпионат проводился согласно плану Проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооружённых Силах Российской Федерации на 2019 год.