A A A
Б Б Б
В Приэльбрусье стартовал Всеармейский этап конкурса «Эльбрусское кольцо-2019»
02.07.2019
Сегодня, 2 июля, на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» прошла торжественная церемония открытия Всеармейского этапа конкурса по альпинизму на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил Российской Федерации «Эльбрусское кольцо-2019».

В торжественной церемонии приняли участие заместители главного судьи соревнований, главный инспектор Управления физической подготовки и спорта ВС РФ подполковник Сергей Владимирович Сорока и вице-президент Федерации альпинизма России, тренер Центрального спортивного клуба Армии по военно-прикладным видам спорта Иван Душарин.

Мероприятие началось с парада команд в сопровождении военного оркестра и Почетного караула. В конкурсе примут участие более 160 спортсменов-военнослужащих, представляющих команды всех военных округов, Северного флота, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Воздушно-десантных войск, Федеральной службы войск национальной гвардии.

Главным судьей соревнования выступит заместитель начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ, Заслуженный работник физической культуры полковник Александр Украинец

Завершилось торжественное мероприятие концертом творческих коллективов республик Северного Кавказа.

В рамках первого этапа конкурса пройдут состязания по индивидуальному лазанию на искусственном рельефе, а также по ориентированию в горной местности.

В третьей декаде июня был проведен учебно-тренировочный сбор, в ходе которого совершенствовалась индивидуальная подготовка военнослужащих и проходило слаживание подразделений, акклиматизация личного состава, изучение маршрута движения, отработка вопросов по организации спасательной операции в горах.

Всеармейский конкурс «Эльбрусское кольцо-2019» завершится 15 июля.

Персоны на мероприятии