A A A
Б Б Б
Спортсмены ЦСКА взяли «золото» и «серебро» в стрельбе из винтовки в миксте на Европейских играх
22.06.2019
Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте на II Европейских играх, которые проходят в Минске (Беларусь), стали результативными для армейских спортсменов. Стрелки ЦСКА завоевали сразу две награды - «золото» и «серебро».

Финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте на II Европейских играх стал полностью армейским. 

В итоге победителями Игр стали Юлия Каримова и Сергей Каменский, которые со счётом 16:12 выиграли у Анастасии Галашиной и Владимира Масленникова. 

В матче за бронзовые медали сильнее оказались чешские стрелки Анета Брабцова и Филип Непейхал, одолевшие норвежцев Джанетт Хегг Дюстад и Хенрика Ларсена - 17:11. 

«Ощущения после победы потрясающие, эйфория, безумно счастлив этой победе. Мы сегодня отлично поработали, и эта победа точно придаст мне сил и вдохновения на оставшиеся здесь старты. Мне в Минске предстоит еще три выступления, завтра мне предстоит освежить голову и начать работать дальше», - сказал Сергей Каменский.

Юлия Каримова отметила, что сегодня было жарко и тяжело всем стрелкам, «но мы справились немного лучше, чем другие спортсмены, и выиграли». 

 

Персоны на мероприятии