A A A
Б Б Б
Валентина Родионенко: «В многоборье на II Европейских играх преимущество у Давида Белявского»
10.06.2019
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко считает, что серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, многократный призёр чемпионатов мира, победитель и призёр I Европейских игр, многократный победитель чемпионатов Европы и Универсиады-2013 армеец Давид Белявский будет иметь преимущество в многоборье на II Европейских играх в Минске.

«Цель у нас всегда одна – быть лучшими и выигрывать, - приводит слова Родионенко РИА Новости. - Давид (Белявский) в нормальном состоянии, полностью восстановился. И (Дмитрий) Ланкин, и (Владислав) Поляшов, все будут бороться, но в многоборье, конечно, преимущество у Белявского. Ланкин все-таки силен на четырех снарядах, но будут бороться за отдельные виды, это же тоже медали. В этом турнире командного турнира же не будет.

Похуже, может быть, будет у девочек, но все равно, надеемся на (Александру) Щеколдину, (Анасиасмя) Ильянкова брусья свои должна забрать. Щеколдиной будет непросто, после операции год прошел, она восстановилась, у нее очень хорошие и сложные вольные, красивая девочка. Может быть, пока не так много опыта, но что делать, надо сейчас продвигать молодых».

Напомним, что в составе женской сборной в Минск также отправится призер Олимпийских игр, серебряный призёр чемпионата мира в командном первенстве, трехкратная чемпионка Европы армейская гимнастка Ангелина Мельникова.

II Европейские игры пройдут в период с 21 по 30 июня в Минске (Беларусь).

Фото: Е. Михайлова 

Персоны на мероприятии