Рапирист ЦСКА/Самара Кирилл Бородачев – победитель Первенства Европы по фехтованию
03.06.2019
В пятницу, 31 мая, в болгарском Пловдиве в рамках чемпионата Европы среди молодежи прошли личные соревнования среди рапиристов. Армеец Кирилл Бородачев (ЦСКА/Самара) занял первое место.

Победитель Первенств Европы и мира Кирилл Бородачев (ЦСКА/Самара) завоевал «золото» на чемпионате Европы среди молодёжи по фехтованию на рапирах, прошедшем в Болгарии.

В 1/8 армеец обыграл своего давнего соперника итальянца Томмазо Марини – 15:11. В четвертьфинале Бородачёв со счетом 15:5 разгромил серба Велько Чука. Обыграв в заключительных встречах итальянцев Гийома Бьянки (15:7) и Давиде Филиппи (15:5), Кирилл второй раз кряду завоевал золотую медаль молодежного Первенства континента.

Обладателем второй бронзы стал француз Валлеран Рожэ.