A A A
Б Б Б
Мария Сотскова (ЦСКА): «Универсиада - очень важные соревнования, и мне хочется показать себя здесь»
06.03.2019
На Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске в женском одиночном катании выступит вице-чемпионка II зимних юношеских Олимпийских игр, вице-чемпионка юниорского мирового чемпионата армейская фигуристка Мария Сотскова. В преддверии старта на турнире спортсменка ЦСКА поделилась первыми впечатлениями от пребывания в Красноярске.

«Универсиада - завершающие соревнования в этом сезоне, но затем мы будем готовиться к следующему, и заканчивать я уж точно не собираюсь, - цитирует армейскую фигуристку Марию Сотскову РИА Новости. - Организация отличная, лед прекрасный, мягкий. Мы поработали на тренировочном катке, и на основном. Готовность нормальная и боевая. Универсиада - это фактически Олимпийские игры среди студентов. Безусловно, это очень важные соревнования, и мне хочется показать себя здесь, как и на любых стартах, сделать все достойно и то, что я могу».

«Сезон выдался не очень удачным, поэтому хочется, прежде всего, доказать самой себе, что я могу, что у меня все получится. Я для этого, собственно, сюда и приехала. В фигурном катании не бывает слабого состава спортсменок, все достойны и многие хорошо катаются. Вопрос в том, у кого хватит нервов выйти и откатать свои программы», - добавила спортсменка ЦСКА.

Женщины в одиночном фигурном катании на XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит с 1 по 12 марта в Красноярске, вступают в борьбу за награды 8 марта.

Персоны на мероприятии