A A A
Б Б Б
Армейская саночница Виктория Демченко стала второй на этапе Кубка мира в Сочи
24.02.2019
Накануне на заключительном этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сочи, представительница Центрального спортивного клуба Армии Виктория Демченко завоевала серебряную награду в личном соревновании.

По итогам двух попыток Виктория Демченко уступила четырехкратной олимпийской чемпионке немка Натали Гайзенбергер 0,153 секунды. Результат победительницы - 1 минута 40,374 секунды. Замкнула тройку лучших ещё одна немецкая саночница Даяна Айтбергер (+0,329).

«И в первой попытке, и во второй у меня были незначительные ошибки, - сказала Демченко РИА Новости. - Со стороны их, может быть, и не видно, но ты едешь и понимаешь, что здесь немного ошибся, в другом месте. Перед второй попыткой был небольшой мандраж. Но я понимала, что мне или светит что-то серьезное, или не светит. И все зависит только от меня. Поэтому собралась, и все получилось нормально». 

«Вика к концу сезону обрела психологическую стабильность и начала показывать ровные и быстрые проезды, - приводит слова личного тренера спортсменки Альберта Демченко РИА Новости. - И сегодня она выступила хорошо и стабильно, с небольшими помарками проехав два заезда. Завтра в спринте у нее есть хорошая возможность побороться за золото, потому что стартовый разгон не является ее коронкой. Но нижнюю часть трассы она укатывает хорошо. И если она поработает над стартом, то может выступать и лучше. Если оценивать с тренерской стороны, она сегодня проехала хорошо. У нее есть резерв на старте, который пока не позволяет ей побеждать Гайзенбергер. По качеству прохождения трассы в Сочи они сравнялись, но на старте Гайзенбергер выглядит лучше». 

Фото: Федерация санного спорта России

Персоны на мероприятии