Армейские рапиристки Инна Дериглазова и Аделина Загидуллина завоевали три награды на этапе Кубка мира по фехтованию
28.01.2019
В период с 25 по 26 января в Сен-Мор (Франция) прошли соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на рапире среди женщин. В активе спортсменок ЦСКА 3 награды – «золото» в личном первенстве и две командных серебряных медали.

Олимпийская чемпионка 2016 года, четырехкратная чемпионка мира старший лейтенант Инна Дериглазова одержала победу в личном турнире на этапе Кубка мира во Франции. В финале армейская рапиристка одержала победу над итальянкой Аличе Вольпи со счётом 15:12. Обладательницами бронзовых наград стали француженка Изаоре Тибюс и итальянка Франческа Палумбо.

Также Дериглазова и чемпионка мира 2016 года в командном первенстве, чемпионка Европы прапорщик Аделина Загидуллина завоевали серебряную награду в командном турнире. Вместе с армейскими фехтовальщицами в команде выступили Светлана Трипапина и Лариса Коробейникова. В финале россиянки со счётом 39:41 уступили француженкам.

«Бронзу» завоевали итальянки, одолевшие американок - 45:37.