Скелетонистка ЦСКА Елена Никитина завоевала «серебро» этапа Кубка мира в Санкт-Морице
28.01.2019
В пятницу, 25 января, в швейцарском Санкт-Морице прошли соревнования пятого этапа Кубка мира по скелетону. Армейская спортсменка Елена Никитина стала второй.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы прапорщик Елена Никитина завоевала серебряную награду пятого этапа Кубка мира по скелетону. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии показала результат 2 минуты 18 секунд, отстав от победительницы на 0,23 секунды.

Обладательницей «золота» в Санкт-Морице стала канадка Мирела Рахнева (2.17,77). Замкнула тройку лидеров немка Жаклин Лёллинг (+0,86).

Отметим, что армейская скелетонистка впервые в карьере завоевала медаль на этапе в Санкт-Морице.

Также Никитина сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира (1062 балла).

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан считает такой результат Никитиной отличным.

«Серебро этапа Кубка мира в Санкт-Морице является для Лены отличным результатом, - цитирует специалиста ТАСС. - Могла ли Никитина бороться за золото? У них сегодня с канадкой Рахневой завязалась очень упорная борьба, Рахнева делала ошибки в первом заезде, у Лены не очень хорошо получился второй, добавлю, что Никитина здесь сумела установить рекорд стартового разгона».