A A A
Б Б Б
В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по офицерскому зимнему четырехборью
24.01.2019
Сегодня, 24 января, в Санкт-Петербурге на базе Военного института физической культуры состоялось открытие и первый соревновательный день чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по офицерскому зимнему четырехборью, посвященный памяти выдающегося спортсмена, участника Великой Отечественной войны, профессора, полковника Владимира Ивановича Силина.

В соревнованиях, которые будут проходить в течение трех дней, принимают участие 30 спортсменов из пяти сборных команд, представляющих Западный, Восточный и Южный военный округа, а также Воздушно-космические силы и Военно-морской флот.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель начальника Военного института физической культуры полковник Сергей Трапезников, заместитель начальника филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) по спортивной работе Игорь Домбровский, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, ветеран ЦСКА Александр Дитятин и двукратный Олимпийский чемпион и бронзовый призер олимпийских игр (1980), легенда Спортивного клуба Армии Анатолий Алябьев. Почетными гостями мероприятия стали заслуженные ветераны спорта, победители и призеры крупнейших международных спортивных соревнований. Добрые пожелания и теплые слова напутствия участникам чемпионата сказала дочь Владимира Ивановича Ирина Гижа.

В рамках церемонии открытия курсанты Военного института физической культуры и воспитанники детской спортивной школы по художественной гимнастике Центрального района Санкт-Петербурга исполнили показательные номера для гостей и участников церемонии.

В первый соревновательный день военнослужащие выполнили упражнения в следующих спортивных дисциплинах: «упражнение на перекладине», «параллельные брусья» и «опорный прыжок».

Напомним, что в рамках чемпионата состязания пройдут по четырем дисциплинам: гимнастика, плавание, лыжные гонки и стрельба.

Завтра, 25 января, состоятся соревнования по плаванию и стрельбе, а в субботу, 26 января, на спортивной базе в поселке Токсово пройдут лыжные гонки.

Напомним, что турнир проходит согласно Плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооружённых Силах Российской Федерации на 2019 год.