Армейские биатлонисты Светлана Миронова и Максим Цветков заняли призовые места на третьем этапе Кубка России
29.12.2018
Сегодня, 29 декабря, в столице Удмуртии завершился третий этап Кубка России по биатлону – «Ижевская винтовка».

Чемпионка мира и Европы среди юниоров, двукратная чемпионка России в спринте и преследовании 2017 года, бронзовый призёр чемпионата России прапорщик Светлана Миронова стала третьей в женском спринте. Миронова допустила два промаха и проиграла победительнице Елизавете Каплиной, показавшей время 24 минуты 29,4 секунды, 22,6 секунды.Второй стала Маргарита Васильева, допустившая один промах и отставшая от Каплиной 2,7 секунды.

«Сегодня состояние было еще хуже, чем на индивидуальной гонке, но в спринте за промахи дают только штрафные круги, а не минуты, поэтому получилось выступить лучше, – рассказала о своем выступлении пресс-службе Союза биатлонистов России Светлана Миронова. – Скорость у меня неплохая относительно других, но было очень тяжело, приходилось сильно терпеть до финиша.

Стартовала я не очень быстро, как всегда. В прошлом сезоне я попробовала стартовать быстрее, но в том случае меня не хватало на последние круги».

Ещё один спортсмен ЦСКА - чемпион мира лейтенант Максим Цветков в рамках «Ижевской винтовки» завоевал «серебро» в спринтерской гонке, уступив победителю – Вадиму Филимонову - 29.56,4 (1 промах) - чуть более секунды – 29.57,5. «Бронзу» взял Иван Томилов – 30.17,5.

Отметим также, что ранее Цветков завоевал бронзовую медаль в первой гонке турнира.

«Ижевская винтовка» является отборочным стартом на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU.