Две золотые, три серебряные и три бронзовые награды выиграли спортсмены сборной Вооруженных Сил РФ в последний день регионального чемпионата CISM по специальному плаванию
10.12.2018
Сегодня, 10 декабря, в Санкт-Петербурге были разыграны последние медали регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни). Спортсмены сборной Вооруженных Сил РФ завоевали 8 наград - 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

В заключительный день регионального чемпионата Международного совета военного спорта  по водно-спасательному многоборью (спасению жизни) в городе на Неве были разыграны последние 6 комплектов наград. Российские военнослужащие завоевали 8 медалей - 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

В дисциплине транспортировка манекена в ластах на дистанции 100 метров среди мужчин обладателем серебряной медали стал Павел Кабанов. Первая и третья строчка остались за немецкими спортсменами- военнослужащими.

Красивыми и захватывающими получились соревнования в дисциплине плавание с препятствиями на дистанции 200 метров среди женщин и мужчин.

Две верхние строчки остались за представительницами ВС Бразилии. Обладательницей «бронзы» стала Кристина Тихонович.

В мужских соревнованиях борьба получилась ещё интереснее. Российские спортсмены в середине дистанции смогли обеспечить себе необходимое преимущество, чтобы положить золотую и серебряную награду в копилку сборной Вооруженный Сил Российский Федерации. Победителем на этой дистанции стал Николай Скворцов, второе место занял Евгений Куликов.

В эстафетах 4х50 метров с препятствиями среди женщин третье и второе место остались за спортсменками сборной ВС РФ.  Обладательницами «серебра» стали Кристина Тихонович, Юлия Потураева, Дарья Ермакова, Екатерина Андреева, «бронзы» - Елизавета Климентьева, Валерия Барановская, Василиса Кравчук и Анастасия Лязева.

В заключительной виде этого турнира - мужской эстафете с препятствиями - российские и бразильские спортсмены-военнослужащие до последних метров вели упорнейшую борьбу. Лишь финишный рывок принёс «золото» сборной Вооруженных Сил Российской Федерации. Победителями стали Евгений Куликов, Данил Лебедев, Евгений Балабаев и Евгений Лагунов. Третье место заняла ещё одна команда российских военнослужащих в составе Николая Потураева, Николая Скворцова, Алексея Кузьмина и Павла Кабанова.

По итогам трёх дней соревнований регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни) на счету сборной Вооруженных Сил РФ 26 наград - 7 золотых, 8 серебряных и  11 бронзовых.

Сегодня в 17.00 в Доме офицеров Западного военного округа состоится торжественная церемония закрытия.