A A A
Б Б Б
Армейские спортсмены Инна Дериглазова, Сергей Шубенков и Ангелина Мельникова, а также тренер Геннадий Габрилян – стали номинантами премии «Гордость России»
20.11.2018
Министерство спорта Российской Федерации объявило о старте народного голосования за лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2018 года. В число номинантов попали 4 представителя Центрального спортивного клуба Армии.

В 2018 году национальная премия в области физической культуры и спорта проводится в 11 номинациях в 18 категориях. По итогам работы экспертного совета и народного голосования на церемонии награждения озвучиваются 54 номинанта, 18 из которых становятся победителями.

В число номинантов вошли спортсмены и тренер ЦСКА: трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России старший лейтенант Сергей Шубенков - в номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года»; олимпийская чемпионка, серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка Всемирных военных игр, чемпионка мира и Европы старший лейтенант Инна Дериглазова и серебряный призёр Олимпийских игр в командном многоборье, чемпион Европы в командном многоборье, четырёхкратная победительница чемпионата России, шестикратная победительница первенства России, трёхкратная победительница Кубка России Ангелина Мельникова - в номинации «Гордость России» в категории «Спортсменка года»; тренер-преподаватель высшей категории по лёгкой атлетике, заслуженный тренер России наставник Марии Ласицкене Геннадий Габрилян – в номинации «Гордость России» в категории «Тренер года».

Онлайн-голосование проводится на официальном сайте Минспорта России в разделе «Конкурсы».

Персоны на мероприятии