Конькобежцы ЦСКА завоевали четыре награды по итогам второго и третьего дня этапа Кубка мира в Японии
19.11.2018
В Обихиро завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. По итогу второго и третьего соревновательных дней на счету армейских конькобежцев четыре награды - три «золота» и одно «серебро».

Двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, первый в истории россиянин, выигравший большой хрустальный глобус в коньках Павел Кулижников завоевал во второй день соревнований золотую награду на дистанции 500 метров - 34,619 секунды. В третий соревновательный день армеец завоевал «золото» на дистанции 1000 метров - 1 минута 07,858 секунды.

«Конечно, если говорить об ожиданиях, на «пятисотке» я знал, что могу забраться высоко и показать хороший результат. На «тысяче» важно было само соперничество в паре. Получилось, и результат оказался неплохой. Но я всему этому значения не придаю – первый этап Кубка мира, выиграл и выиграл. Основные цели в сезоне позже будут. Ну, сбегали, друг друга все увидели, посмотрели, кто и как что бежит на первом этапе», - приводит слова Кулижникова «РИА Носости».

Ещё одно «золото» во второй соревновательный день завоевал на дистанции 1500 метров трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 м, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира, финала Кубка мира Денис Юсков, показавший результат 1 минута 44,55 секунды.

«Сегодня финиш у меня был тяжелый, но было ради чего бороться. Первый круг сегодня бежал не в свойственной себе манере - тише. Он получился таким, многоборским скорее. Чувствую себя хорошо, думаю, процентов на 75%. Свой запас знаю, за счет чего прибавить – тоже, недочеты свои знаю тоже. Будем работать, чтобы прибавлять», - сказал Юсков «РИА Новости».

«Серебро» на дистанции 3000 метров в третий день соревнований завоевала бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Воронина. Спортсменка ЦСКА показала результат 4 минуты 05,023 секунды.

«Если учесть, как все складывалось в межсезонье, могу быть довольна. Даже не совсем ожидала такого результата на 3000 м, тем более после «полуторки» - я немножко загрустила, но тут все получилось и этому очень рада. Теперь, как и планировали, едем в Томакомай (Япония). В принципе на первом этапе в наших видах никто не удивил, все как всегда», - сказала Воронина по телефону «РИА Новости».