Пловцы ЦСКА завоевали шесть наград по итогам второго и третьего дня этапа Кубка мира в Сингапуре
19.11.2018
В Сингапуре завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. По итогу второго и третьего соревновательных дней на счету армейских пловцов шесть наград - три «золота» и три «бронзы».

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира и Европы армеец Владимир Морозов во второй день соревновательный взял «золото» на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат 44,95 секунды и установив рекорд соревнований и России. Второе место занял Кайл Чалмерс – 45,54. Третье - Блейк Пьерони – 46,26. Также Морозов выиграл золотую награду в третий день соревнований на дистанции 50 метров баттерфляем, показав время 22,17 секунды и установив новый рекорд России. Второе место занял Майкл Эндрю – 22,32. Третье - Джозеф Скулинг - 22,40.

Ещё одно «золото» в третий день соревнований на дистанции 200 метров брассом завоевал представитель Центрального спортивного клуба Армии призёр Игр-2016 младший сержант Антон Чупков, показавший результат 2 минуты 1,73 секунды. Второе место с результатом 2.01,85 занял еще один российский пловец Кирилл Пригода. Третье место у Хиромаса Фудзимори - 2.03,45.

На счету армейской спортсменки призера чемпионатов Европы Виталины Симоновой три «бронзы». Две награды Симонова завоевала во второй день соревнований - на дистанциях 100 метров брассом (1 минута 05,53 секунды) и 400 метров комплексным плаванием (4 минуты 43,91 секунды). На дистанции 100 метров брассом победила Алия Аткинсон, показавшая результат 1.02,74, второе место у россиянки Юлии Ефимовой - 1.03,58. На дистанции 400 метров комплексным плаванием первая Катинка Хоссу - 4.24,02, вторая - Болгарка Капаш - 4.38,03.

В третий соревновательный день в Сингапуре Симонова показала третий результат на дистанции 50 метров брассом - 31,11 секунды. Победительницей стала Алия Аткинсон 28,93, второе место заняла Эмили Сибом - 30,25.