A A A
Б Б Б
Победительница финала Кубка мира 2018 года по стрельбе из лука Александра Савенкова вступила в ряды ЦСКА
12.10.2018
Сегодня, 12 октября, в Музее спортивной Славы ЦСКА прошла торжественная церемония принятия военной присяги призера чемпионатов мира и Европы, победительницы финала Кубка мира 2018 года по стрельбе из лука Александры Савенковой.

Торжественную церемонию принятия военной присяги Александры Савенковой провели заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе) подполковник Олег Пархоменко и начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта Алексей Каменский.

Мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Александра Савенкова в 2016 году достойно завершила карьеру в молодежной сборной России, завоевала четыре золотые медали на последних в юниорской группе соревнованиях – первенстве России и первенстве Европы. За прошедшие два года спортсменка показала достойные результат и во взрослой команде.

Спортивные достижения Александры Савенковой:

Серебряный призер Чемпионата Европы в личном и командном первенстве (2016), серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве (2016), чемпионка Европы в личном зачёте и бронзовый призер в командном первенстве (2017), чемпионка России (2016,2017), победитель кубка мира в командном первенстве (2016, 2018), бронзовый призер кубка мира в командном первенстве (2017), серебряный призер Кубка мира в командном первенстве (2018), победитель финала Кубка мира (2018).

В период с 11 по 16 ноября Александра выступит на чемпионате мира CISM по стрельбе из лука в Тегеране (Иран), где будет защищать честь команды Вооруженных Сил РФ.

Персоны на мероприятии