Армейские спортсмены завоевали восемь наград на «Кубке Коломенского Кремля» по конькобежному спорту
12.10.2018
6 - 7 октября в Коломне прошли соревнования на «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту. Конькобежцы Центрального спортивного клуба Армии стали обладателями восьми наград разного достоинства.

«Кубок Коломенского Кремля» - один из первых стартов для конькобежцев в нынешнем сезоне.

Двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях армеец Павел Кулижников отметился на турнире двумя победами на дистанциях 500 и 1000 метров. Отметим, что пятисотку Павел Кулижников выиграл со временем 35.13, превысив лучший результат сезона в мире. Однако в этот же день Кай Вербай в Инцеле показал еще более быстрый результат - 35,06.

Также обладателями золотых наград в Коломне стали Даниил Беляев (1500 метров) и Екатерина Шихова (1500 метров).

Серебряными медалями отметились Дарья Качанова (1500 метров), Виктор Лобас (1500 метров) и Екатерина Шихова (500 метров). «Бронза» на счету Дарьи Качановой на дистанции 500 метров.

Всего участие в соревнованиях «Кубка Коломенского Кремля» приняли более 200 конькобежцев из 25 регионов России.

В конце октября сильнейшие российские конькобежцы выступят на чемпионате России в Коломне, который является отборочным для участия в первых этапах Кубка мира.