Армейская пятиборка Гульназ Губайдуллина в паре с Александром Лесуном стали вторыми на Кубке Кремля по современному пятиборью
24.09.2018
23 сентября в Москве прошел традиционный турнир по современному пятиборью - Кубок Кремля. В смешанной эстафете чемпионка мира 2017 года представительница ЦСКА Гульназ Губайдуллина в дуэте с олимпийским чемпионом 2016 года Александром Лесуном стали вторыми.

Победителями турнира стали белорусы Анастасия Прокопенко и Илья Полозков, которые показали лучший результат по итогам плавания, фехтования, верховой езды и лазер-рана (бега со стрельбой на огневых рубежах). Лидировавшие после трех видов программы российские пятиборцы Гульназ Губайдуллина (ЦСКА) и Александр Лесун, завершили соревнования вторыми. Третье место у литовского дуэта Гинтаре Венскаускайте/Юстинас Киндерис.

Всего в соревновании приняли участие 12 команд из 11 стран.

Лесун побеждал на Кубке Кремля четыре раза, армейская спортсменка Губайдуллина выигрывала турнир один раз.