Стрелок ЦСКА Сергей Каменский – чемпион мира в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, также обладатель «серебра» в команде
03.09.2018
На продолжающемся в Южной Кореи чемпионате мира по стрельбе представитель Центрального спортивного клуба Армии Сергей Каменский стал обладателем золотой медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Армейский спортсмен набрал 248,4 очка. Этот результат принес сборной России олимпийскую лицензию Игр 2020 года в Токио в данной дисциплине. «Серебро» и «бронзу» завоевали хорватские спортсмены - Петар Горса (247,5) и Миран Маричич (227,3) соответственно.

Этот результат принес сборной России олимпийскую лицензию Игр 2020 года.

«Меня до сих пор потряхивает, это был потрясающий финал. Я завоевал квоту для своей сборной на Олимпиаду в Токио. Теперь мне придется побороться, чтобы отобраться на Игры, но сегодня был сделан важный шаг вперед», - слова спортсмена приводит пресс-служба Международной федерации спортивной стрельбы.

Интересно отметить, что для Каменского эта победа стала первой на чемпионатах мира. Ранее, в 2014 году, он становился серебряным призером.

В командном турнире в данной дисциплине сборная России в составе армейцев Сергея Каменского, Владимира Масленникова, а также Александра Дрягина завоевала серебряную награду. «Золото» досталось китайским спортсменам, «бронзу» выиграла команда Южной Кореи.