A A A
Б Б Б
Представительницы ЦСКА Софья Великая, Яна Егорян и София Позднякова завоевали серебряные награды чемпионата мира по фехтованию на саблях в команде
27.07.2018
Сегодня, 27 июля, на чемпионате мира по фехтованию в китайском городе Уси состоялся финал женского командного турнира саблисток. Сборная России, в составе которой фехтовали три представительницы ЦСКА, стала обладателями серебряных наград.

Армейские спортсменки – двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, олимпийская чемпионка Софья Великая, а также действующая чемпионка мира София Позднякова в финальной встрече уступили команде Франции со счетом 35:45.

Российские саблистки провели интересный матч, но в этот день француженки оказались более удачливее. С самого начала встречи они захватили преимущество и не выпускали его до самого окончания. Наши спортсменки изо всех сил пытались переломить ход финала, однако им этого не удалось сделать.

В преддверии этой встречи для российских саблисток очень тяжелой получился полуфинальный поединок со сборной Италии. В которой в упорнейшей борьбе наши спортсменки взяли верх 45:44 и вышли в финал.

Данная медаль стала седьмой для сборной России на этом чемпионате мира.

 

Персоны на мероприятии