Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Лондоне
23.07.2018
Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту старший лейтенант Вооружённых сил РФ Мария Ласицкене в воскресенье, 22 июля, стала победительницей этапа «Бриллиантовой лиги» в Лондоне.

Представительница ЦСКА преодолела планку на высоте 2,04 метра, повторив лучший результат сезона в мире, который она сама же показала 30 июня в Париже. Второй стала итальянка Елена Валлортигара - 2,02 метра. Третье место разделили британка Морган Лэйк и американка Вашти Каннингем - 1,91 метра.

«После сегодняшнего выступления я чувствую в себе силы. Действительно, всё идёт хорошо, я в хорошей форме. Чувствую, что есть силы сохранить достигнутый уровень и ещё прибавить. Следующий шаг для меня — подготовка к чемпионату Европы. Для всех сегодня 2,02 м, которые прыгнула Елена Валлортигара, стали сюрпризом, но я думаю, что я должна преодолевать себя, становиться лучше, чтобы оставаться в топе», — цитирует Марию Ласицкене официальный сайт ВФЛА.

Ранее армейская легкоатлетка не смогла выиграть соревнования на этапе «Бриллиантовой лиги» в марокканском Рабате, прервав свою серию из 45 побед.