Армейская рапиристка Инна Дериглазова выиграла "золото" в составе команды на этапе Кубка мира в Германии
30.04.2018
Женская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала золотую награду на этапе Кубка мира в немецком Таубербишофсхайме. В составе которой выступала олимпийская чемпионка Инна Дериглазова (ЦСКА), а также Аделина Загидуллина и Светлана Трипапина.

В первых двух встречах россиянки не оставили никаких шансов командам Австрии – 45:27 и Венгрии – 45:22. А вот в полуфинале со сборной США наши фехтовальщицы после четырех боев уступали – 17:18. Но в следующих трех поединках Трипапина выиграла у Иман Блоу – 8:4, Дериглазова – у Николь Росс – 5:1, а Загидуллина – снова у Блоу – 5:1. Счет стал 35:24 в нашу пользу, и в итоге россиянки уверенно довели встречу до победы – 45:37.

Финал турнира имел классическую вывеску «Россия – Италия». Как часто бывает во встречах этих команд, поначалу на дорожке шла упорная борьба, где поочередно лидировали то россиянки, то итальянки. После пяти боев впереди с разницей в один укол были наши соперницы – 25:24. Однако в шестом бою Дериглазова обыграла Эрриго – 6:3, выведя сборную России вперед, как оказалось, уже окончательно. В последнем круге наши рапиристки выиграли все три поединка и, победив со счетом 45:36, завоевали золотые медали турнира.
Бронзовые награды выиграла команда Франции, которая в противостоянии за третье место взяла верх над американками - 45:36.