A A A
Б Б Б
Зимний чемпионат ЦВО по офицерскому троеборью пройдет на базе ЦСКА/Самара
02.02.2018
В понедельник, 5 февраля, в игровом зале Универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» ЦСКА/Самара состоится официальное открытие чемпионата ЦВО по зимнему офицерскому троеборью.

Стрельба из табельного ПМ, плавание и бег на лыжах – дисциплины, входящие в регламент зимнего троеборья. Ожидается участие около 25 команд, в составе которых офицеры и курсанты высших военных училищ. По итогам турнира будет сформирована сборная, которая представит ЦВО на чемпионате Вооруженных Сил.

К участию в чемпионате допускаются команды в составе из пяти человек в трех возрастных группах: два спортсмена – до 30 лет, два – до 40 лет и один – старше 40 лет. Организацию и судейство осуществят специалисты самарского филиала ЦСКА, а также приглашенные эксперты. Этапы пройдут на объектах армейского клуба (тир и бассейн), а также Министерства спорта Самарской области (лыжная база).

На этапе «Стрельба» будет выполняться упражнение ПМ-1 (2,3) в соответствии с возрастными группами: стрельба из пистолета Макарова с 25 метров по мишени №4 (спортивной, черной), 3-5 выстрелов на прицел, а затем зачетные (10-20-30). Плавание пройдет в закрытом бассейне СК «Плавательный»: 100, 200 и 300 метров вольным стилем. Заключительный этап «Бег на лыжах» и награждение победителей состоится на СБ «Чайка» (пос. Управленческий). Спортсменам предстоит преодолеть дистанции 3, 5 и 10 км свободным стилем. По итогам соревнований возможно присуждение спортивных званий. Так, 2600 баллов гарантирует присуждение звания кандидата в мастера спорта, а 2800 баллов – мастера спорта.