A A A
Б Б Б
Армеец Владислав Демкин стал обладателем Кубка России по ралли-кроссу
26.09.2017
В Воронеже прошел заключительный четвертый этап Кубка России по ралли-кроссу в классе «Суперавто». Победителем этапа стал спортсмен ЦСКА Владислав Демкин и первенствовал в общем зачете.

В рамках Кубка России-2017 по ралли-кроссу в классе «Суперавто» прошли четыре этапа: в Казани (май), в Воронеже (июль), Казани (август), Воронеже (сентябрь).

Перед заключительным этапом в общем зачете лидировал армеец Владислав Демкин, выступающий на автомобиле, созданном на базе Ford Fiesta.

В Воронеже по итогам квалификации Демкин занял второе место, а в финальном заезде был быстрее всех.

Тренирует Владислава Демкина  выдающийся мотогонщик ЦСКА – семикратный чемпион СССР по мотокроссу серебряный призер чемпионата мира, победитель турнира «Трофей наций»-1975 Анатолий Овчинников.

– Владислав талантливый спортсмен, который не привык проигрывать. Отличные результаты он демонстрировал среди юниоров, а сейчас пробует свои силы на более высоком уровне. Успехи Демкина – это результат слаженной работы всей команды ЦСКА – тренерского штаба, руководства армейского Клуба, наших замечательных механиков – Алексея Румянцева и Алексея Павловского. Особую роль в спортивном становлении сына играет его отец – Олег Тихонович Демкин. Он вкладывает силы средства, чтобы у Владислава была достойная машина. Не секрет, что хорошие машины, с мотором мощностью 630 лошадиных сил, выступающие в классе «Суперавто», стоят порядка 150 тысяч евро, – рассказал пресс-центру ЦСКА Анатолий Овчинников.