Женская сборная ВС РФ защитила титул чемпионок мира CISM по современному пятиборью
15.09.2017
Женская сборная Вооруженных Сил Российской Федерации заняла первое место в командном зачете 45-го чемпионата мира CISM по современному пятиборью, который проходит в польском городе Джонков.

Победительницами командного турнира стали прапорщики Екатерина Хураськина, сержант Светлана Лебедева и младший сержант София Серкина – в сумме они набрали 3873 балла. На втором месте спортсменки из Италии (3833), на третьем – из Китая (3761).

Также Хураськина завоевала серебряную медаль индивидуального зачета. По итогам всех видов соревновательной программы (плавание, фехтование, конкур и лазер-ран) она набрала 1342 балла. «Золото» досталось Лине Батулявичюте из Литвы (1348), «бронза» – Шарлоте Ковач из Венгрии (1335).

хур вк

Старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА капитан Игорь Бондарев был назвал лучшим тренером женского турнира на ЧМ-2017 CISM.

Сегодня, 15 сентября, в Джонкове определятся победители и призеры личного и командного зачетов среди мужчин. По результатам предварительных раундов право выступать в финале завоевали капитан Илья Фролов, лейтенант Сергей Карякин, прапорщики Олег Наумов.