Сборная ВС РФ по дзюдо – победитель Восточного турнира CISM
12.09.2017
Сборная Вооруженных Сил России стала победителем общекомандного зачета на первом Восточном турнире CISM по дзюдо, который завершился 11 сентября в Улан-Баторе (Монголия).

На счету сборной российской армии 14 медалей (8-1-5).

Золотые награды выиграли лейтенант Алан Хубецов (до 81 кг), прапорщики Мария Персидская (до 48 кг), Анастасия Конкина (до 57 кг) и Александра Бабинцева (до 78 кг), младший сержант Михаил Игольников (до 90 кг), рядовые Нияз Ильясов (до 100 кг) и Антон Брачев (свыше 100 кг);

Единственную серебряную медаль завоевала прапорщик Алена Прокопенко (до 70 кг);

Бронзовыми призерами стали лейтенант Юлия Казарина (до 52 кг), прапорщик Ислам Хаметов (до 66 кг), младший сержант Анжела Гаспарян (свыше 78 кг) и рядовой Асламбек Гехаев (до 73 кг).

Также мужская сборная ВС РФ стала победителем командных соревнований (стенка на стенку), в финале одолев хозяев турнира. Женская сборная российской армии заняла третье место. Победили представительницы Северной Кореи, вторыми стали дзюдоистки из Монголии.

Всего в Восточном турнире по дзюдо участвовали более 150 спортсменов-военнослужащих из 7 государств (Монголия, Китай, Казахстан, Южная Корея, Северная Корея, Вьетнам и Россия). Соревнования прошли под эгидой Международного совета военного спорта (CISM). На церемонии открытия соревнований присутствовали президент CISM полковник Абдулхаким Аль-Шино, генеральный секретарь организации полковник Дорах Мамби Коита и министр обороны Монголии Бадмаанямбуугийн Бат-Эрдэнэ.