A A A
Б Б Б
На Спартакиаде ЦОВУ МО РФ в бассейне ЦСКА завершились соревнования по плаванию
17.08.2017
Сегодня, 17 августа, в Москве в бассейне ЦСКА на Ленинградском проспекте завершился заключительный этап Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации - соревнования по плаванию.

Заявки на участие в соревнованиях по плаванию подали  35 команд. Команды были разбиты на три группы. В первой группе -  11 команд, во второй – 12 , в третьей – 12 .

Каждая команда из 6 человек выставила спортсменов для участия в стартах на следующих дистанциях: 500 метров (для участников I возрастной группы «до 35 лет»), 500 м и 100 м (для участников II возрастной группы «до 40 лет»), 100 м и 100 м (для участников III возрастной  группы «до 45 лет»), 50 м (для участников IV возрастной группы «старше 45»).

Сегодня 17 августа, состоялась эстафета 4х100 м, в которой приняли  участие представители разных возрастных групп.

Призеры в командном зачете соревнований по плаванию:

 I группа: 1) НЦУО; 2) ГУГШ; 3) ГОМУ.

 II группа: 1) ГУКНД; 2) Штаб МТО; 3) ДГЗ.  

III группа: 1) 8 управление; 2) ГУНЖВД; 3) Служба «К».

Главный судья соревнований по плаванию полковник в отставке Мансур Бекмурзин отметил высочайший уровень организации состязаний в плавательном бассейне ЦСКА, и поблагодарил  всех сотрудников  армейского клуба, кто принял активное участие в проведении стартов.

После эстафеты состоялась торжественная церемония награждения лучших пловцов соревнований по плаванию. В церемонии принял участие генерал-лейтенант Евгений Тучков - начальник военной инспекции, главный военный инспектор МО РФ Главного управления контрольной и надзорной деятельности МО РФ.

- Мне нравится заниматься плаванием, три раза в неделю я посещаю бассейн ЦСКА. Поэтому с интересом следил за выступлением российских военнослужащих в бассейне, болел за команду ГУКНД. На мой взгляд, каждый участник этих соревнований – уже победитель, потому что боролся до конца, стремясь превысить свой личный рекорд, - рассказал пресс-центру ЦСКА генерал-лейтенант.

Организаторы соревнований подготовили замечательные призы – красивые кубки для призеров состязаний.

Награды сильнейшим пловцам Спартакиады ЦОВУ вручила двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом подполковник Светлана Ишмуратова.

- Министерство обороны России придает огромное значение укреплению физической подготовки российских военнослужащих. Данные соревнования как раз направлены на то, чтобы защитники Отечества, независимо от ранга и званий, становились сильнее. Спортивные соревнования команд военнослужащих развивают дух коллективизма. Это очень важно для достижения успеха, как в спорте, так и в воинской службе, - сказала Светлана Ишмуратова.

Напомним, Спартакиада ЦОВУ МО РФ проходит в соответствии с Планом подготовки ВС РФ на 2017 год, утвержденным Министром обороны России. Всего в программе Спартакиады-2017 команд ЦОВУ МО РФ были включены 10 видов спорта: лыжные гонки (сроки проведения: 27 января), бильярд (13-14 февраля), мини-футбол (20-24 марта), настольный теннис (18-19 мая), стрельба из штабного или табельного оружия (30 мая), легкая атлетика (15-16 июня), пейнтбол (6 июля), дартс (20 июля), волейбол (7-11 августа), плавание (16-17 августа).

По предварительным данным, победителями Спартакиады ЦОВУ-2017 в общекомандном зачете стали следующие команды:

I группа: ГУГШ. II группа: ГУКНД. III группа: ГУНЖВД.

Подробные результаты общекомандного зачета Спартакиады ЦОВУ-2017  будут опубликованы позднее.

Персоны на мероприятии