A A A
Б Б Б
Елена Радионова (ЦСКА) выступит на этапах Гран-при в Москве и Пекине
30.05.2017
Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал состав участников этапов серии Гран-при по фигурному катанию на олимпийский сезон 2017/2018.

В грядущем сезоне на этапах Гран-при, которые пройдут в Москве (20-22 октября), Риджайна (Канада, 28-29 октября), Пекине (3-5 ноября), Осаке (Япония, 10-12 ноября), Гренобле (Франция, 17-19 ноября) и Лейк-Плэсиде (24-26 ноября), выступят 134 спортсмена из 25 стран.

Известно, что в этапах Гран-при примут участие пять спортсменов СШОР ЦСКА имени С.А. Жука: Елена Радионова выступит в Москве и Пекине, Мария Сотскова – в Риджайне и Гренобле, Максим Ковтун – в Риджайне и Лейк-Плэсиде, Александр Самарин – в Риджайне и Гренобле, а Сергей Воронов – в Осаке и Лейк-Плэсиде.

При этом олимпийские чемпионки Сочи-2014 Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, ранее включенные в состав кандидатов в сборную России на сезон-2017/18, не заявлены среди участниц этапов серии Гран-при.

Отметим, что на первом этапе Гран-при в Москве сборная России обладает тремя квотами во всех четырех дисциплинах. По две из них уже заняты: в женском одиночном катании от России выступят Радионова и Евгения Медведева, в мужском – Дмитрий Алиев и Михаил Коляда, в парном катании – Ксения Столбова/Федор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, а в танцах на льду – Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Александра Степанова/Иван Букин. Обладатели третьих квот определятся по итогам контрольных прокатов сборной России в Сочи 9-10 сентября.

Персоны на мероприятии