A A A
Б Б Б
Саночник ЦСКА Роман Репилов упрочил лидерство в зачете Кубка мира
17.01.2017
По результатам завершившегося в Сигулде (Латвия) VI этапа Кубка мира-2016/17 по санному спорту серебряный призер чемпионата Европы-2016 из ЦСКА Роман Репилов упрочил лидерство в зачете КМ.

На счету армейца 647 баллов. Его одноклубник, чемпион мира-2015 Семён Павличенко располагается на втором месте (600). Тройку лидеров замыкает двукратный бронзовый призер чемпионатов мира (2015, 2016) немец Вольфганг Киндль (576).

Представительница ЦСКА, серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014 Татьяна Иванова занимает шестую строчку в женском зачете (453), уступая 244 балла лидеру, двукратной олимпийской чемпионке Сочи-2014 немке Натали Гайзенбергер (697).

Напомним, на этапе КМ в Сигулде армейцы выиграли семь медалей:

  • Татьяна Иванова – «золото» (спринт) и «бронза» (женщины, одноместные сани);
  • Семен Павличенко – «золото» (мужчины, одноместные сани) и «серебро» (спринт);
  • Роман Репилов – «золото» (спринт) и «серебро» (мужчины, одноместные сани);
  • Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Владислав Южаков/Юрий Прохоров – «золото» (командная эстафета).

В зачете эстафеты россияне располагаются на четвертом месте (185), уступая немцам (231), американцам (215) и канадцам (210)

– На этапе Кубка мира все ребята отлично выступили. У Татьяны Ивановой вышла помарочка, но она молодец – справилась, проехала и в спринте, и в эстафете. Особенно в эстафете было важно хорошо выступить, чтобы нарастить отрыв от немецкой команды, ведь у них на данный момент самое сильное звено в двухместном экипаже. Нам есть куда стремиться, – прокомментировал агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России, тренер армейской команды, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр капитан Российской Армии Альберт Демченко.

Следующий этап Кубка мира-2016/17 по санному спорту пройдет 4 и 5 февраля в Оберхофе (Германия).

Персоны на мероприятии