A A A
Б Б Б
Максим Храмцов: «Тактика на решающий поединок была простой – драться и выигрывать»
09.12.2019
На финальном турнире серии Гран-при по тхэквондо рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Максим Храмцов одержал победу в весовой категории до 80 кг. Своими впечатлениями победитель поделился в интервью РИА Новости.

«Третьей кряду неудачи в решающем поединке финального этапа серии Гран-при по тхэквондо не простили бы ни тренеры, ни болельщики, тактика на решающий поединок была простой – драться и выигрывать», - подчеркнул армейский спортсмен. 

«Я уже в третий раз выхожу в финал серии Гран-при, - сказал Храмцов. - Два раза удача была не на моей стороне, а в этот раз мне помогли родные стены. К тому же из Нижневартовска поддержать меня приехали родители. И это тоже сыграло свою роль, я выиграл. И если бы я с третьего раза не победил в финале, то мне бы этого никто не простил. Стать чемпионом финальной серии Гран-при в предолимпийский год - очень достойный результат». 

«Два месяца назад на Гран-при в Японии я в финале встречался с этим соперником, - отметил спортсмен. - Тогда я проиграл, но там не было моего тренера. И сейчас, можно сказать, был матч-реванш. Тактика была одна - драться. У меня нет особой тактики, не было задачи переиграть соперника - надо было выходить драться. Это непростой соперник, он хитер и обладает непростым ударом. Нашу технику иногда даже сравнивают, но сегодня выиграл я». 

Ранее армеец досрочно стал победителем квалификационного отбора и завоевал олимпийскую лицензию в весовой категории до 80 килограммов.

«На Олимпиаде я буду стараться выиграть золото, - сказал Храмцов РИА Новости. - Я знаю, что все будут на меня надеяться и ждать от меня золота. Надеюсь, что я не подведу. Да, это накладывает определенное дополнительное давление. Иногда лучше выступать, когда тебя никто не знает и особенно на тебя не настраивается. А когда в тебя верят и от тебя ждут победы, выступать сложнее. Потому что на тебя давит то, что ты должен выиграть. Постараюсь никого не подвести».