A A A
Б Б Б
Фигурист ЦСКА Александр Самарин: «Есть немного времени подготовиться к чемпионату России»
09.12.2019
Накануне в итальянском Турине завершился финал серии Гран-при по фигурному катанию. Представитель Центрального спортивного клуба Армии Александр Самарин в соревновании среди мужчин стал четвёртым.

«Выходил с пустой головой, не думая ни о чем, ниже падать некуда, до верха далеко. Концентрировался на том, что делаю. Ошибки были, просчитался с прыжком. На следующем старте буду учитывать», - приводит слова Самарина РИА Новости.

По итогам короткой и произвольной программ серебряный призер чемпионата Европы-2019, бронзовый призер командного чемпионата мира-2019, многократный призер чемпионатов России Александр Самарин набрал 248,83 балла и занял четвёртое место. Победу одержал американец Натан Чен, обновив два мировых рекорда и набрав в сумме 335,30 балла.

«Спасибо моей команде, тренеру Светлане Владимировне Соколовской, после неудачи помогли настроиться. Они вкладывают в меня душу, у меня пока не получается отплатить на льду. В будущем, надеюсь, получится», - добавил фигурист.

На вопрос, как он будет отмечать окончание финала, Самарин ответил: 

«Отмечать нечего, есть немного времени подготовиться к чемпионату России, надо будет учесть ошибки. Финал подпортил впечатление, но в целом это был хороший результат, начало сезона неплохое». 

Фото: РИА Новости

Персоны на мероприятии