В Севастополе на базе филиала ЦСКА стартовал чемпионат ВС РФ по мини-футболу
19.11.2019
Сегодня, 19 ноября, на базе филиала Центрального спортивного клуба Армии в Севастополе прошла торжественная церемония открытия чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по мини-футболу и сыграны первые три матча турнира.

В церемонии приняли участие: начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь) Сергей Жуков, помощник командующего ЧФ по физической подготовке – капитан 1 ранга Олег Хоменко, главный судья соревнований Николай Жариков, мастер спорта по футболу, член Президиума совета ветеранов ЦСКА Анатолий Коробочка. Для  спортсменов и почётных гостей выступили с песней солисты ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

После проведения мандатной комиссии количество участвующих в турнире команд увеличилось до шести. На судейском совещании было принято решение играть турнир по круговой системе, где каждая команда сыграет с каждой и по количеству набранных очков определится победитель и призёры турнира.

В первой встрече игрового дня на паркет вышли представители Военно-морского флота и Западного военного округа. В целом игра была равной. После первого тайма небольшое преимущество в счете было на стороне сборной ЗВО. Побежавшие отыгрываться моряки пропустили ещё – 0:2. За несколько минут до конца сборная ВМФ заменила вратаря на пятого полевого игрока и сумела отыграть один мяч, но и еще раз пропустила в уже пустые ворота. 4:2 и победа у сборной ЗВО.

Следующими на площадку вышли сборные Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил. Игра прошла в бескомпромиссной борьбе с большим количеством фолов. Чуть сильнее по итогам встречи оказались представители ВДВ – 2:1.

Завершался игровой день матчем, в котором встретились команды Центрального и Южного военных округов. В прошлом году встреча этих команд стала завершающим матчем турнира, в котором представители ЦВО своей победой лишили команду ЮВО чемпионства, а сами добыли бронзовые награды. Несколько успешных контратак футболистов из ЦВО предопределили дальнейший сценарий развития матча. Спортсмены ЮВО настойчиво пытались пробить оборонительные построения ЦВО, а те, в свою очередь, поймать их еще на контратаках. После 40 минут игры на табло был зафиксирован счет 4:1 в пользу ЦВО.