Армейский стрелок Сергей Каменский – бронзовый призер финала Кубка мира
19.11.2019
Сегодня, 19 ноября, в рамках стартовавшего в китайском Путяне финала Кубка мира по пулевой стрельбе прошли соревнования по стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений в финале Кубка мира по пулевой стрельбе. Армеец Сергей Каменский показал третий результат.

Серебряный призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, победитель и призер Европейских игр Сергей Каменский стал бронзовым призером соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с дистанции 50 метров в финале Кубка мира в Путяне (Китай). Стрелок ЦСКА набрал в сумме 449,8 балла.

«Старт очень престижный, сильнейшие стрелки сегодня поборолись за хрустальный кубок мира! Я очень расчитывал на хорошее выступление здесь, в Китае. К сожалению не все удалось, но в целом я доволен. Учитывая погодные условия квалификация была тяжелейшая. Порывистый ветер с высокой влажностью - что может быть хуже для стрелка. Но самое интересное было конечно же в финале, серьезная борьба и нервное напряжение не давали расслабиться никому. Если оценивать финальную стрельбу, то был готов на большее. Пара серьезных ошибок откинула меня достаточно далеко, всю стрельбу карапкался до призовых мест, в итоге с блестящей концовкой  оказался на третье ступени пъедестала чему в общем то порадовался», - рассказал пресс-центру ЦСКА Сергей Каменский.

Победу одержал чех Филип Непейхал (462,9), результат которого позволил ему обновить мировой юниорский рекорд. «Серебро» завоевал представитель Сербии Миленко Себич (461,5).

Отметим, что в финале Кубка мира участвуют по 18 лучших стрелков в каждой олимпийской дисциплине.