A A A
Б Б Б
Армейские боксеры завоевали шесть наград на чемпионате России в Самаре
18.11.2019
Накануне в Самаре завершился чемпионат России по боксу, где спортсмены ЦСКА завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали.

Победитель Первенства Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Иванов (весовая категория до 91 кг) стал серебряным призером чемпионата России по боксу, завершившегося накануне в Самаре. В финале армейский боксер уступил Ивану Сагайдаку. Третье место разделили Сергей Слободян и Мурад Арсланбеков.

Победитель чемпионата ВС РФ прапорщик Володя Мнацаканян, выступающий в весовой категории до 49 кг, завоевал на чемпионате России «бронзу». В полуфинальном бою армеец уступил Эдмонду Худояну, в финале одержавшему победу над Артышес Сояном. Обладателем второй бронзовой награды в данной весовой категории стал Игорь Царегородцев.

Победитель VII Всемирных военных игр, бронзовый призёр чемпионата Европы лейтенант Овик Оганнисян (до 57 кг) в полуфинале уступил Альберту Батыргазиеву, который занял итоговое первое место, выиграв в финале у Бахтовара Назирова. Вторая «бронза» у Эдуарда Абзалимова.

В весовой категории до 63 кг обладателем бронзовой медали стал призер чемпионата мира Гусейн Магомедов. Победу одержал Габил Мамедов. «Серебро» на свой счет записал воспитанник ЦСКА/Санкт-Петербург Алексей Мазур. Павел Федоров так же стал бронзовым призером.

Победитель Первенств мира, Европы и России Джамбулат Бижамов (ЦСКА/Ростов-на-Дону), как и Алексей Семыкин, показал третий результат в весовой категории до 75 кг. Победу одержал Максим Коптяков. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Ковальчук.

«Уровень конкуренции среди наших боксеров растет с каждым годом. Очень радует, что появляются молодые и сильные спортсмены. Я никогда не сомневался в нашей сборной, но с такой конкуренцией внутри нашей страны в силе нашей национальной команды можно не сомневаться», - цитирует пресс-служба Федерации бокса России генерального секретаря Федерации Умара Кремлева.

Фото: www.DVhab.ru