Светлана Миронова (ЦСКА) выиграла первый спринт на контрольных стартах сборной России по биатлону
15.11.2019
Сегодня, 15 ноября, в Тюмени завершился первый контрольный спринт, который состоялся в рамках отбора в сборную России. Армейская биатлонистка прапорщик Светлана Миронова стала победительницей первой женской спринтерской гонки.

Чемпионка мира, Европы и России, чемпионка мира среди военнослужащих прапорщик Светлана Миронова одержала победу в спринте на 7,5 километра на контрольной тренировке сборной России в Тюмени. Представительница ЦСКА преодолела дистанцию за 24 минуты 20,4 секунды, допустив один промах.

«Работала в своем темпе. Не обращала внимания на погодные условия. Лежа отработала на ноль, а стоя допустила один промах. К сожалению, не прошел габарит. Дальше, думаю, будем двигаться вперед и станем быстрее», - прокомментировала Светлана свое выступление в интервью МАТЧ.ТВ.

Второй результат, с отставанием 2,5 секунды от победителя, показала Тамара Воронина, также допустившая один промах. Третьей стала Кристина Резцова (+24,7 секунды; один промах).

Отметим, что по итогам контрольных стартов будет сформирован состав команды на первые три этапа Кубка мира, также тренерский штаб российской сборной определит спортсменов, которые отправятся на этапы Кубка IBU.

Первый этап Кубка мира стартует 28 ноября в шведском Эстерсунде.