Армейцы Дарья Устинова, Олег Костин, Светлана Чимрова и Владислав Гринев – победители чемпионата России по плаванию на короткой воде
08.11.2019
Накануне, 7 ноября, пловцы Центрального спортивного клуба Армии в рамках третьего соревновательного дня чемпионата России по плаванию на короткой воде завоевали 5 медалей: 4 золотых и 1 бронзовую.

Призер чемпионатов мира и Европы сержант Дарья Устинова взяла «золото» чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в Дворце водных видов спорта в Казани, показав лучший результат – 2 минуты 03,95 секунды – на дистанции 200 м на спине. Серебряным призером стала Анастасия Авдеева, затратившая на преодоление дистанции 2 минуты 05,85 секунды. «Бронзу» на свой счет с результатом 2 минуты 06,83 секунды записала Валерия Егорова.

На 100-метровке баттерфляем лучшим среди мужчин стал двукратный победитель чемпионата мира на короткой воде, победитель и призер чемпионата Европы на короткой воде, бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель Универсиады, многократный победитель и призер Всемирных военных игр лейтенант Олег Костин. С результатом 50,05 секунды армеец вырвал победу у Михаила Вековищева (50,15 секунды) и Александра Харланова (50,40 секунды).

Призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионата Европы-2018, многократный призер Всемирных военных игр, серебряный призёр Универсиады лейтенант Светлана Чимрова и призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и призер VII летних Всемирных военных игр, ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринев в составе команды Москва-1 (Чимрова, Гринев, Климент Колесников и Ника Годун) с результатом 1 минута 40,20 секунды первенствовали в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, оставив позади пловцов из Калужской (1 минута 40,71 секунды) и Новосибирской (1 минута 41,08 секунды) областей.

Серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы-2018, призер VII Всемирных военных игр рядовой Анна Егорова стала третьей на дистанции 800 м вольным стилем. Показав результат 8 минут 27,84 секунды, спортсменка ЦСКА уступила Анастасии Кирпичниковой (8 минут 10,62 секунды) и Ирине Приходько (8 минут 24,53 секунды).

Турнир завершится в воскресенье, 10 ноября.