A A A
Б Б Б
Офицеры ЦСКА сдали нормативы по вождению боевой техники
07.11.2019
Сегодня, 7 ноября, на полигоне 2-й гвардейской мотострелковой дивизии в п. Калининец, Нарофоминского района (Московская область) командиры спортивных рот, их заместители, офицеры управления и начальники спортивных команд ЦСКА в рамках учебно-методического сбора сдали нормативы по вождению боевой техники.

В третий день учебно-методического сбора офицеры Центрального спортивного клуба Армии под пристальным наблюдением инструктором сдавали нормативы по вождению боевой техники. Представители армейского Клуба ловко справились с вождением БМП, БТР и Т-90 (72).

Сбор завершится завтра, 8 ноября.

Цель учебно-методического сбора – совершенствование профессиональной подготовки офицеров, формирование твердых командирских и методических навыков, необходимых для умелого обучения и воспитания личного состава.

Одна из задач сбора дать офицерам практические рекомендации по обеспечению безопасности военной службы при организации повседневной деятельности подразделений, а также по защите личного состава от наиболее опасных и вредных факторов военной службы.