A A A
Б Б Б
«Никак не могу восстановить себя». Светлана Чимрова (ЦСКА) пропустит декабрьский чемпионат Европы по плаванию на короткой воде
07.11.2019
В период с 4 по 8 декабря в Глазго (Великобритания) пройдет чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионата Европы-2018, многократный призер VIIВсемирных военных игр, серебряный призёр Универсиады лейтенант Светлана Чимрова пропустит турнир, поскольку по ходу сезона не успевала восстанавливаться после болезней.

«На чемпионат Европы не поеду. Год был тяжелый, постоянно подрывала подготовку из-за здоровья. Никак не могу восстановить себя. Заболела и перед чемпионатом мира, и перед Военными играми. За два месяца по три болезни с температурами, что ненормально. Я вышла из больницы перед весенним отбором, не успела восстановиться, постоянно прыгаю через голову, а у организма есть ресурс, ему нужно восстанавливаться. Нельзя так себя «насиловать». Буду готовиться теперь к олимпийскому отбору», - приводит слова Чимровой РИА Новости.

Накануне армейская пловчиха одержала победу на дистанции 200 м баттерфляем на чемпионате России, который проходит в эти дни в Казани и является квалификационным стартом перед чемпионатом Европы в Глазго.

Фото: REUTERS / EVGENIA NOVOZHENINA 

Персоны на мероприятии