A A A
Б Б Б
В Московской области стартовал учебно-методический сбор ЦСКА
06.11.2019
Во вторник, 5 ноября, на базе 2-й гвардейской мотострелковой дивизии в п. Калининец, Нарофоминского района (Московская область) стартовал учебно-методический сбор с командирами спортивных рот, их заместителями, офицерами управления и начальниками спортивных команд ЦСКА.

Рано утром офицеры Центрального спортивного клуба Армии централизованно отправились к месту проведения занятий.

Сразу после размещения участники сбора провели тренировку в выполнении строевых приемов и движений без оружия, а затем прослушали ряд лекций - по тактической подготовке, обеспечению безопасности военной службы и военной топографии. После перерыва военнослужащие приняли участие в практических занятиях по военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

Сбор, в ходе которого с личным составом будут проведены занятия по военной топографии, военно-медицинской подготовке, строевой подготовке, огневой подготовке и вождению боевой технике, продлится до пятницы, 8 ноября, на базе 2-й гвардейской мотострелковой дивизии в п. Калининец, Нарофоминского района (Московская область).

Цель учебно-методического сбора – совершенствование профессиональной подготовки офицеров, формирование твердых командирских и методических навыков, необходимых для умелого обучения и воспитания личного состава.

Одна из задач сбора дать офицерам практические рекомендации по обеспечению безопасности военной службы при организации повседневной деятельности подразделений, а также по защите личного состава от наиболее опасных и вредных факторов военной службы.