A A A
Б Б Б
«Талантливый человек, талантлив во всех областях»: «Ночь искусств» в ЦСКА
06.11.2019
В воскресенье, 3 ноября, на территории крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошло просветительское мероприятие «Ночь искусств».

Праздник, организованный центром информационно-просветительской работы, состоялся в рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» и «Дня народного единства».

В акции приняли участие учащиеся московских школ и гимназий, воспитанницы пансиона Министерства обороны Российской Федерации, а также участники военно-патриотического движения «Юнармия». Темой "Ночи искусств" в ЦСКА в этом году стала: "Талантливый человек, талантлив во всех областях".

Мероприятие началось с поздравления с наступающим праздником Дня народного единства заместителя начальника армейского Клуба по военно-политической работе полковника Светланы Ишмуратовой. На концерте первым номером выступил член сборной России по вольной борьбе, певец, участник телешоу «Голос» Торнике Квитатиани, после которого состоялось выступление рок-группы двукратного бронзового призёра Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеба Гальперина. Зажигательные выступления армейских спортсменов не оставили публику равнодушной, музыкальные композиции в их исполнении прозвучали ярко и оставили незабываемые впечатления. Все желающие получили автографы и сфотографировались со звездами.

По окончанию музыкальной части мероприятия, все гости приняли участие во флеш-мобе «Единство в нас», посвященном грядущему празднику.

В продолжении мероприятия гостям ЦСКА впервые были представлены виды искусств, в которых преуспели легендарные спортсмены армейского клуба.

На музыкальной площадке, участники «Ночи искусства» учились азам игры на бас-гитаре, стремясь сыграть как Глеб Гальперин; в фотозоне была организована фэшн-съемка -  каждый мог сфотографироваться, позируя как олимпийская чемпионка по легкой атлетике Анна Чичерова; в зоне изобразительного искусства были размещены материалы художественных работ двукратной олимпийской чемпионки по легкой атлетике Елены Исинбаевой и пятикратного серебряного призера Олимпийских игр по спортивной гимнастике Виктора Лисицкого, здесь каждый мог поучаствовать в мастер-классе по рисованию 3D  рисунка; на лингвистической площадке гости прошли конкурсы на знание английского, французского и итальянского языков – тех, которыми владеет олимпийская чемпионка по фехтованию Анна Сивкова; в секторе рукоделия провела мастер-класс по бисероплетению, вязанию крючком и на спицах, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова. Каждый из участников мероприятия получил памятный сувенир.

Сразу после мастер-классов все желающие познакомились с богатой историей армейского клуба на экскурсии в Музее спортивной славы ЦСКА.

Центр информационно-просветительской работы ЦСКА выражает благодарность коллективу студии звукозаписи «НАШЕМЕСТО» за помощь в организации концерта.

Фото: https://cloud.mail.ru/public/5LGL/4YwczYaad

Персоны на мероприятии