A A A
Б Б Б
Борцы принесли сборной ВС РФ еще пять наград на VII Всемирных военных играх в Китае
23.10.2019
В среду, 23 октября, в Ухане (Китай) состоялся пятый соревновательный день VII Всемирных военных игр. Российские борцы завоевали сегодня пять наград: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.

«Золото» в копилку сборной Вооруженных Сил Российской Федерации положила старший лейтенант Росгвардии Наталья Воробьева, выступающая в весовой категории до 76 кг. В финале Воробьева пропустила атаку китаянки Джуан Вонг, но затем сумела завершить встречу в свою пользу, победив на туше. Обладательницами бронзовых наград стали Гульмараль ркебаева из Казахстана и Алла Белинска из Украины.

«То движение, на которое я залезла, так сказать, на первое движение, было моим, но после перерыва уверенности во мне стало меньше. Я работаю над этим. Вот сейчас я почувствовала кураж от этих красивых и эффектных бросков. Не знаю, от горя или от радости, но весь зал кричал, а это уже хорошо», - поделилась Воробьева с пресс-центром ЦСКА эмоциями от победы.

Обладателями серебряных наград стали прапорщик Сергей Емелин (до 60 кг), прапорщик Мария Кузнецова (до 62 кг) и лейтенант Артем Сурков (до 67 кг).

В финальной схватке Емелину не удалось одолеть корейца Се Юнг Ри. Бронзовыми призёрами стали американец Ильдар Хафизов и казахстанец Айдос Султангали.

«Такой итог меня не устраивает. Думаю, получилось так из-за того, что подошел к финалу, к турниру не в той форме. Соперник был по силам, но не получилось», - прокомментировал «серебро» Емелин.

В финальном поединке Кузнецова потерпела досадное поражение от кореянки Хен Гьонг Мун. По «бронзе» на свой счёт записали Анатасия Хучок из Беларуси и Лаиз Оливера из Бразилии.

Непобедимым для Суркова оказался египтянин Мохамед Ибрагим. «Бронзу» в данной весовой категории разделили Михаил Рахманов из Азербайджана и Мате Немес из Сербии.

Прапорщик Ханум Валиева стала третьей в весовой категории до 68 кг. Первенствовала китаянка Фейг Жоу, в финале одолевшая Кордус Анжелику Вейжек из Польши. Обладательницей еще одной «бронзы» стала Джаваанаси Енкхатар из Монголии.