Еще четыре награды на счету российских пловцов на VII Всемирных военных играх в Китае
23.10.2019
В среду, 23 октября, на VII летних Всемирных военных играх в Китае заключительный день турнира по плаванию. Российские пловцы напоследок завоевали в Ухане одну серебряную и три бронзовые медали.

Сержант Мария Темникова на VII Всемирных военных играх взяла «серебро» на дистанции 100 м брассом, показав результат 1 минута 8,25 секунды. Первенствовала китаянка Джингай Ю, затратившая на преодоление дистанции 1 минуту 7,17 секунды. Третьей финишировала представительница Бразилии Дженифер Консекао – 1 минута 9,27 секунды.

На 200-метровте баттерфляем третьим стал младший сержант Данил Пахомов. Показав результат 1 минута 57,46 секунды, российский пловец уступил Леонардо де Деусу из Бразилии (1:56.81) и украинцу Денису Кесилу (1:57.14).

Младший сержант Анна Егорова, показав результат 8:32.30 на дистанции 800 м вольным стилем, стала бронзовым призёром VII Всемирных военных игр. Победительницей и серебряным призёром Игр стали китаянки Джинджи Вонг (8:24.82) и Юнах Шенг (8:31.10).

Кроме того, россияне – сержант Роман Ларин, сержант Мария Темникова, лейтенант Светлана Чимрова и ефрейтор спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Владислав Гринев – завоевали бронзовую медаль в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. С результатом 3:50.15 наши спортсмены уступили командам Китая (3:43.64) и Бразилии (3:48.72).