Армейский тхэквондист Владислав Ларин - серебряный призер VII Всемирных военных игр, у Никиты Кривейченко – «бронза»
23.10.2019
Сегодня, 23 октября, пятый соревновательный день VII Всемирных военных игр в Китае. Российские тхэквондисты записали на свой счет две медали – серебряную и бронзовую.

Прапорщик Владислав Ларин стал серебряным призёром VII Всемирных военных игр в весовой категории свыше 87 кг. В полуфинале армеец уверенно переиграл корейца Минкванга Чо – 17:7. В финале российский тхэквондист в нелегкой борьбе уступил представителю Казахстана Руслану Жапарову – 8:10.  Обладателями бронзовых наград стали китаец Джиан Тиан и кореец Минквонг Чо.

Еще один представитель сборной Вооруженных Сил Российской Федерации лейтенант Никита Кривейченко стал третьим в весовой категории до 74 кг. Лучшим в данном весе стал Фирас Катоусси из Туниса, одолевший в финале корейца Сангука Парка. Ещё одну «бронзу» на свой счёт записал спортсмен из Ирана Амирмохаммад Бакшикалхори.