Российский пловец Антон Евсиков завоевал «серебро» VII Всемирных военных игр в Китае
23.10.2019
Сегодня, 23 октября, в Ухане (Китай) в рамках VII Всемирных военных игр стартовали соревнования по плаванию на открытой воде.

Спортсмен сборной ВС РФ по плаванию на открытой воде рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Москва Антон Евсиков стал вторым на дистанции 10 км на VII Всемирных военных играх. А преодоление дистанции российский пловец затратил 1 час 57 минут 29,4 секунды.

«Заплыв получился непростым. Я счастлив, что добрался до финиша вторым. Я доволен этим результатом, - сказал Антон Евсиков. – На старт вышло всего 22 спортсмена, это не много, потому что на чемпионате мира стартуют и 80 человек. Сегодня их было 22. Это хорошо. Было более комфортно».

Первым финишировал француз Алекс Реймонд. Его результат – 1 час 57 минут 26,2 секунды.

Бразилец Кармо Аллан До, показавший время 1 час 57 минут 34,7 секунды стал третьим.